Home Германия 028 Список советских воинов, похороненных в братских могилах на советском воинском кладбище в г. Эберсвальде /Фрейенвальдер штрассе/.

028 Список советских воинов, похороненных в братских могилах на советском воинском кладбище в г. Эберсвальде /Фрейенвальдер штрассе/.

 

всего известных 292

с-т        Архипов С.А. Сергей Андреевич                      27.04.45
ряд.       Атохилов                                           21.04.45
ряд.       Адолин С.Н.                                        21.04.45
ряд.       Антоненко Г.И.                                     27.04.45
ряд.       Аршинов И.Л.                         1917          21.04.45
ст.л-т     Аворьян                                            27.04.45
с-т        Антошенко И. А. Иван Анисимович      1925          05.01.46
           Анатский Б.А. Борис Антонович                      23.07.45
ряд.       Ахмадалиев Р.                                      24.05.45
ряд.       Аникеев Николай В. Васильевич                      19.08.46
ряд.       Астахов Ф.И. Фрол Иванович           1927          30.06.46
ст.л-т     Афонин Н.С.                          1922          24.02.47
ст.л-т     Алфердиев М.
ряд.       Ахунов А.Т.                          1925          29.04.45
           Алексенский И.Г.                     1909          29.04.45
гв.ст.л-т  Аношкин Александр Петрович           1918          18.04.45
с-т        Бардин П.Ф.                          1919          25.05.46
ряд.       Безбородько Л.А.
ряд.       Беляков З.И.                                       29.04.45
ряд.       Бровкин А.                                         26.04.45
рдц.       Богданов А.Е.                                      12.06.45
ряд.       Бадик Н.Я.                                         05.08.45
л-т        Белов Н.В.                                             1945
с-т        Бахтимов И.Ф. Иван Фёдорович                       20.04.45
ряд.       Борсяков В.И.                        1925          19.06.46
л-т        Богданов 3.3.                        1919          08.07.46
с-т.       Богдан М. Михаил                                   14.11.46
ряд.       Бочикин С.А. Степан Афанасьевич      1923          06.09.46
ряд.       Батмаев Б.Б. Бамжеломжи Башеломживич 1923          06.09.46
с-т        Богданов В.Г. Василий Григорьевич    1925         
ряд.       Бутумаев Д.Б.                                      06.09.46
с-на       Брилень Н.В.                         1922          24.11.46
ряд.       Бевз Николай Гаврилович              1921          30.04.45
ряд.       Борисов С.П.
л-т        Бондарев И.Е.                                      05.04.47
ефр.       Богданов Г.Ф.                        1923          27.06.47
ряд.       Братоволи И.В.
ряд.       Бацпяну Г.П.
с-на       Богдаренко М.Я.
ряд.       Бочкарев В.А.                        1905          29.04.45
ряд.       Боба А.М.                                          29.04.45
м-р        Веретенников Е.В.                                  27.04.45
л-т        Высойкий В.С.                                      21.04.45
ряд.       Вамко И.О.                                         21.04.45
ряд.       Вавилин А.П.                                       25.04.45
ряд.       Воровой М.А. Михаил Александрович    1917          15.05.46
к-н        Волков М.И.
ст.л-т     Владимиров А.Г.                                    04.06.47
л-т        Винц И.В.                            1922          16.07.47
           Виговский Бронислав Матвеевич        1909          24.04.45
           Горкуша                              1922              1945
с-т        Гребко М.П.                                        27.04.45
ряд.       Гусев К.И.                           1925          06.06.45
ряд.       Горбачик Д.Д.                                      21.04.45
ряд.       Голушко И.А.                                       30.04.45
ряд.       Гобурь Т.И.                                        30.04.45
с-т        Гуляков В.Я. Алекс. Яковлевич        1925          20.07.46
с-т        Грибко М.П.                          1924          27.04.45
ст. с-т    Головин А.Н. Алексей Николаевич      1925          20.07.46
ст. л-т    Губенко В.В.                                       07.11.46
с-т        Горбунов П.Е. Пётр Егорович          1923          21.05.46
мл.л-т     Гузенко И.А.                                       23.06.46
м-р        Гайнутинов Х.А.                                    24.08.47
ст.с-т     Дейкул Ф.А.                                        21.04.45
ряд.       Денисов И.                                         21.04.45
ряд.       Димченко И.Н.                                      12.06.45
мл.с-т     Дульченко Г.Ф.                       1926          16.12.45
ряд.       Дружинин Н.П. Виктор Павлович        1925          07.07.46
ст.с-т     Девлятшин И.Ю. Иван Юрьевич          1922          05.07.46
ряд.       Данилин Я.В. Яков Васильевич         1919          05.07.46
мл.л-т     Давледин А.М.                                      23.06.47
ст.с-т     Демченко П.М.                        1921          14.11.46
с-т        Дмитриенко М.Я.                                    02.06.47
ряд.       Дранай М.П.
ряд.       Дьякончук И.Д.                       1926          29.04.45
ряд.       Енур Н.                                            27.04.45
ряд.       Евграфов В.П.                                      12.06.45
ряд.       Жариков И.Д.                                       22.06.45
ряд.       Жаворонков И.В.                                    29.04.45
ряд.       Жучек П.Т.                           1928          20.06.45
ряд.       Жильников В.С.                       1903          29.04.45
ряд.       Зайцев С.М. Сергей Михайлович                      26.05.45
майор      Захаров Н.Г. Николай Григорьевич                   26.04.45
ряд.       Зарубов П.Г.                                       30.04.45
ряд.       Зуев П.Е.                                          12.06.45
           Зайцев И.П. Иван Павлович            1921          27.08.45
ряд.       Загорских В.Н.                       1925          01.09.45
ряд.       Ильмеев А.П.                                       27.04.45
ряд.       Иванишин Я.Н. Яков Николаевич                      23.06.45
мл.с-т     Иванников                                          26.04.45
ряд.       Иванов Н.П. Николай Петрович         1925          24.06.46
с-т        Ибрашев Е.Е.                                       23.06.46
ряд.       Ивченко С.Д.
ряд.       Иванов А.М.
ряд.       Иванов А.И.
ряд.       Игнатов В.И.
к-н        Клейменов М.В. Михаил Васильевич                   04.06.45
к-н        Ковбан А.А. Александр Александрович                27.04.45
ряд.       Козлов Д.Ф. Дмитрии Филиппович                     19.05.45
ряд.       Косенко Ф.А. Феодосий Акимович                     02.06.45
с-т        Котов И.Я.                            1920         05.06.45
ряд.       Коваленко И.                          1925             1946
ряд.       Комаров                               1927             1946
ряд.       Конопенко Д.К.
мл.л-т     Колесников И.Ф.                                    28.04.45
ст.с-т     Кайгородов И.Е. Иван Ефремович                     25.04.45
ряд.       Козаренко Г.                          1926         07.04.45
ефр.       Карташев А.Г.                                      27.04.45
ряд.       Ковалев И.Ф.
ряд.       Ковальский И.С.                                    12.06.45
ряд.       Карявольцев Б. Караволев Б.                        27.04.45
ряд.       Кухтич А.И.                           1909         08.08.45
ряд.       Котков В.И.                           1925         19.06.46
ряд.       Комарь И.П.                                        26.05.45
ряд.       Кононов А.Г.  Александр Георгиевич    1926         15.07.46
ст.с-т     Кожевников В.Д.  Василий Дмитриевич                09.05.46
старшина   Ксенофонтов М.П.  Михаил Петрович     1924         21.06.46
ст.л-т     Коломин Павел Ильич                   1903         26.11.46
л-т        Ковалев И.И.                          1917         20.10.46
ряд.       Коюмов И.                                          23.01.47
ряд.       Клина И.
с-т        Куликов Николай Н.                                 26.04.47
мл.л-т     Костюченко В.В.                       1926         16.07.47
ряд.       Козловский С.И.
ряд.       Кравчук Г.В.
ряд.       Котомцев В.
ряд.       Ковтенко П.
ряд.       Куклин Г.И.
ряд.       Касай П.Г.
с-т        Клочков Ф.Я.
ст.с—т     Кузнецов Б.И.                         1926         29.04.45
ряд.       Кузнецов С.Д.                         1923         29.04.45
ряд.       Крючков Н.И.                                       29.04.45
ст.л-т     Крылов Алексей Николаевич             1907         27.02.45
ряд.       Киркоро Александр Андреевич           1924         24.04.45
ряд.       Лыскин И.В.                                        27.04.45
старшина   Ласов П.И.                                         27.06.45
л-т        Лушков И.П.                                        27.04.45
           Лейник Р.В.  Родион Васильевич        1899         20.08.45
ряд.       Лущик В.П.  Виктор Петрович           1925         26.06.45
ряд.       Лоцманов Ф.Т.  Фёдор Терентьевич      1927         20.08.46
к-н        Лебедев Н.И.                                       23.01.47
ряд.       Лавидухиня В.М.
ряд.       Ливанысов А.В.
ряд.       Личман И.Т.
ряд.       Михайлов Г.И.                                      01.10.45
ряд.       Мадзалевский С.Я.                                  27.05.45
ряд.       Мелешин П.Ф.                          1926             1946
ряд.       Мельник П.Д.                                       21.04.45
ряд.       Мунтян Г.И.                                        21.04.45
с-т        Мерчук Т.В.                                        30.04.45
ряд.       Мишко И.А.                                         30.04.45
ряд.       Мокалон А.Г.                                       30.04.45
ряд.       Мирару И.Г.   Миряру И.Г.                          30.04.45
ряд.       Мунтянц Н.Е.                                       30.04.45
ряд.       Метин Г.Я.                                         27.04.45
ряд.       Мартынов И.                                        27.04.45
ряд.       Морозов Н.                                         27.04.45
ряд.       Муразилов С.                                       12.06.45
м-р        Мачковский П.Б.  Пётр Борисович       1906             1945
ряд.       Медведев Г.С.  Гавриил Семёнович                   26.04.45
гв.ст.л--т Мориничев В.И.  Моринычев Борис Иванович           19.08.45
гв.мл.л--т Милько И.М.  Иван Макарович           1922         15.12.46
л-т        Мельниченко Р.А.  Ревук Алексеевич                 14.09.46
ст.с-т     Майборода П.И.                                     23.06.46
ефр.       Миронов В.                                         10.12.46
к-н        Маслак П.В.                           1909         22.09.47
ряд.       Марушенко А.И.
ст.л--т    Мамичев А.П.
с-т        Мельников Ф.Н.                                     24.04.45
ряд.       Мордвинов В.Ф.                        1910         29.04.45
ряд.       Маделис Сильвестер Лавринович         1918         24.04.45
гв.с-т     Мишин Егор Дмитриевич                 1908         25.04.45
ряд.       Маковецкий Иван Филимонович           1908         22.04.45
ряд.       Назаренко И.Ф.  Иван Фёдотович                     26.05.45
ряд.       Никостика С.С.                                     27.04.45
ряд.       Новак П.Г.                                         27.04.45
ряд.       Наводчиков И.Д.                                    12.06.45
л-т        Нарлучиков П.И.                                    23.06.47
л-т        Нехорошев В.А.                        1925         01.10.46
м-р        Назаренко К.М.                                     25.03.47
ст.с-т     Неживой Н.Н.                                       20.05.47
л-т        Николь А.А.                                        04.06.47
ряд.       Николаев Ф.Ф.
ст.л-т     Негуминов К.И.
к-н        Никитишин И.Д.                        1916         31.10.49
ефр.       Орелуртдинов С.                                    30.04.45
ряд.       Осичен В.С. Осичев Василий Степанович 1900         17.07.45
ефр.       Орел Н.И.  Николай Иванович                        30.08.46
ряд.       Отрепьев В.Е.                         1926         16.11.46
ряд.       Омесьянов
мл.с-т     Онищенко Василий Ефимович             1911         23.04.45
ст.с-т     Петрусенко Ю.                         1923         27.10.45
ряд.       Покуца И.Т.                                        21.04.45
ряд.       Пинаев                                             21.04.45
ряд.       Писмарь С.Н.                                       27.04.45
ряд.       Плотица А.М.                                       27.04.45
мл.с-т     Приходъко В.М.  Виталий Маркович                   09.04.45
ряд.       Пшкеченко И.К.                                     20.04.45
ряд.       Пономарь П.Д.                                      27.04.45
ряд.       Погодин В.А. Василий Андреевич                     28.06.45
           Прохоров Н.В.  Николай Васильевич     1921         30.08.45
с-на       Поздняков Я.Е.  Яков Евгеньевич                    19.05.45
гв.ряд.    Письменный Н.Г.  Николай Григорьевич  1924         06.09.46
ряд.       Плиско В.Л.  Виталий Людвигович       1923         31.07.46
мл.с-т     Панин А.  Анатолий                    1926         07.11.46
л-т        Поляков Ф.М.                          1906         15.01.47
ефр.       Пташек С.П.                           1926         23.03.47
ряд.       Пуркин Г.А.
ряд.       Пирушин В.Н.                                       30.04.45
ряд.       Парфенов С.К.                                      24.04.45
ряд.       Прилепко Алексей Викторович           1912         25.04.45
ряд.       Ретиев К.М.  Кирилл Михайлович        1925         03.01.46
ряд.       Родин И.Т.                                         12.06.45
ряд.       Рязанцев А.А.  Алексей Афанасьевич                 20.04.45
гв.к-н     Реутов А.Д.  Александр Дмитриевич                  23.03.46
га. к-н    Радионов А.А.  Александр Алексеевич   1919         05.07.46
ефр.       Ракимов Х.А.                          1925         25.11.46
п/пол-к    Рудзит А.О.
майор      Ровенский П.Г.                        1911         20.06.47
с-т        Рукавишников Б.В.                     1925         16.07.47
ряд.       Рямах Д.Н.
ряд.       Радин П.Ф.                            1921         29.04.45
ряд        Станкевич И.К.  Иван Константинович                02.06.45
ряд.       Сергань С.Ф.                                       21.04.45
ряд.       Скрыпник Г.И.                                      21.04.45
ряд.       Сырицк М.П.                                        27.04.45
ряд.       Склянкин А.И.                                      27.04.45
ряд.       Соколов Г.П.                                       27.04.45
ряд.       Садович Ф.  Федот                     1918         05.08.45
ст.с-т     Субботин М.А.  Михаил А.              1918         06.12.45
ряд.       Суйрунец В.И.                         1925         02.08.45
ст.с-т     Садовенко П.Ф.                                     27.08.45
ряд.       Синяев П.Н.  Пётр Никонорович         1917         22.04.45
л-т        Сидоров С.М.  Сергей Михайлович                    25.04.45
ряд.       Степанов Н.Ф.  Николай Фёдорович                   13.05.45
ряд.       Сергеев П.Д.  Павел Данилович         1925         05.07.46
ряд.       Сидоренко А.А.  Александр Артюнович                30.08.46
матрос     Стародубов И.Д.                       1927         12.12.46
с-т        Спешилов А.С.
к-н        Сесюнин М.А.                                       23.01.47
старшина   Смирнов В.Н.                                       06.06.47
ряд.       Сурнак Г.Х.
ряд.       Савчук И.В.
ряд.       Саватеев А.А.
с-т        Сетченко Т.Ф.
с-т        Сергеев Г.И.
ряд.       Саобот С.Ф.
с-т        Трудов П.А.                                        21.04.45
ряд.       Тимофтин И.Е.                                      30.04.45
ряд.       Тиловтин А.С.                                      27.04.45
л-т        Тихонов                                            27.04.45
ст.л-т     Терехин Н.Г.  Николай Григорьевич                  24.04.45
ст.с-т     Теметов П.А.  Павел Акимович                       11.07.46
ряд.       Ткачук П.М.  Пётр Макарович                        11.10.46
мл.л-т     Ткаченко А.А.                         1926         04.10.46
к-н        Темрюк В.Н.                           1915         06.09.46
ряд.       Телендей И.С.                                      29.11.46
старшина   Теликов И.Ф.
с-т        Устрой Д.Н.                                        30.04.45
ряд.       Усинов А.В.
ряд.       Ульчинас Иозас Антонович              1923         25.04.45
ряд.       Федин А.И.  Александр Иванович                     02.06.45
ряд.       Фомин П.А.
с-нт       Фролов                                             27.04.45
ряд.       Фролов С.Ф.                                        12.06.45
           Хусань К.  Киримжан                                10.11.46
ряд.       Xамраев М.Х.                          1926
ст.л-т     Холодов Федор Павлович                1919         10.11.46
ряд.       Чижик И.  Николай                     1926         24.04.45
старшина
2-ой ст.   Чмиль П.Ф.                            1914         05.03.47
ряд.       Чуканов Д.А.                          1924         13.07.46
к-н        Чистяков И .Е.                        1902         29.04.45
ряд.       Чеботарь  Николай Иванович            1911         21.04.45
ряд.       Шостин Г.И.  Георгий Иванович                      18.05.45
ряд.       Шляпкин Н.П.                          1922         05.06.45
ряд.       Шенежиев А.С.                                      27.04.45
л-т        Шилин Н.И.                                         09.04.47
ряд.       Шолукин А.И.
ряд.       Шаранов Геннадий Константинович       1924         03.05.45
ряд.       Шитиков Алексей Корнеевич             1921         11.02.45
ряд.       Щеглов М.Л.                                        12.06.45
мл.с-т     Щукин С.С.                                         21.08.46
ряд.       Щеглов А.П.                                        24.04.45
ряд.       Юрьев З.А.                                         27.04.45
ст.с-т     Ясинский Н.Ф.                                      21.04.45
ряд.       Ярцешин П.Г.                                       06.07.45
ряд.       Ястребов  Афанасий Дмитриевич         1923         20.07.46

Оставить комментарий

Книга памяти


Кто на сайте

Сейчас 350 гостей онлайн

Голосования

Найти потерянное захоронение