Home Германия 319 Список советских воинов, похороненных в братских могилах на советском воинском кладбише в н.п. Далльгов-Дёбериц

319 Список советских воинов, похороненных в братских могилах на советском воинском кладбише в н.п. Далльгов-Дёбериц

 

всего 1104 известно 411

с-т Аблухадиров Хамис 1924 26.04.45
красн-ц Августович Бранислав 26.04.45
красн-ц Адамовичус Нонос 1924 26.04.45
красн-ц Аргату Иван 1925 26.04.45
красн-ц Адоргос Маринос 1926 28.04.45 
ст. л-т Ахмедов 26.11.45
с-т Абдураxманов 05.03.46
красн-ц Адыков Иргам 04.05.45
красн-ц Азимов Наджим 27.04.45
красн-ц Афанасьев Алексей 1909 12.09.42
красн-ц Авзолов Б. 02.05.45
красн-ц Арсеньевич Михаил 1912 26.04.45
л-т  Аврамовский Петр 26.04.45
красн-ц Артемов В. 05.05.45
м-р Акуленко Иван Тимофеевич 1912 05.04.48

гв. с-т Беляев 1925 04.05.45
красн-ц Балинкас Прокас (Балинскас) 1920 27.04.45
красн-ц Белевичус Виктор(Беловичус) 1919 28.04.45
красн-ц Богачев Василий 27.04.45
красн-ц Белявцев Алексей 24.04.45
красн-ц Блышко Александр 1923 11.11.46
м-р Белов Василий 23.04.45
красн-ц Булков Вячеслав 27.09.46
красн-ц Безуслов Владимир 30.05.46
красн-ц Бондарчук Дмитрий 21.07.47
красн-ц Бутенко Ф.Н. 27.04.45
красн-ц Борзяк П.К. 29.04.45
красн-ц Байбетов А. 02.05.45
красн-ц Бабков В.М. 1924 07.05.45 
к-н Бойцов Михаил 1922 02.03.46


ст.л-т Бочковский Алексей  1916(18) 01.09.45
мл.л-т Брызгалхш Тихон 25.04.45
мл.л-т Бухтояров Алексей 27.04.45
с-т Бератов Исмат  1926 26.04.45
с-т Беликов Василий  1923 14.12.45 (23.06.46)
красн-ц Бурьев 30.04.45
красн-ц Балханов М. 29.04.45
красн-ц Бурявико /Бурдвико/ В.Н. 30.04.45
л-т Борисов Г.В, /Г.Б. /  28.04.45
красн-ц Байрамов М.П.  30.04.45
красн-ц Бакуров И. /К./ 30.04.45
красн-ц Бобов В.А . 28.04.45
красн-ц Борган 24.04.45
красн-ц Блега  22.04.45
красн-ц Бульченко Г.  28.04.45
красн-ц Башмаков Г. (П.)  28.04.45
красн-ц Бутько Дмитрий  1908 26.04.45
к-н Белозеров Серафим 29.04.45
красн-ц Боровский В.В. 1924 24.04.45
ряд. Барин Ш.С. 1922 10.08.45

старшина Василенко 1906 24.04.45
красн-ц Валинскас
красн-ц Волков Ефим 1908 28.05.465
красн-ц Веляков М.Д. 29.04.45
мл.с-т Воблинов П.Е. 1926 26.10.45
красн-ц Выговский Иван  1918 25.07.45
красн-ц Воронин Леонид 1918 26.04.45
красн-ц Вишков Василий 1918 04.05.45
м-р Винограденко А. 1913 24.04.45
к-н Войтюк Александр  1925 24.04.45
старшина Вахрим 29.04.45
с-т Валь Борис 03.05.45
красн-ц Ветский Михаил 1919 27.04.45
л/т Выродов Василий Гаврилович 1915 27.04.45

красн-ц Ващенко М.И. 30.04.45
красн-ц Варин Ш.С. 1922 10.08.45
красн-ц Вовчаренко 27.04.45
красн-ц Ворон А. 28.04.45
к-н Великанов Павел Григорьевич 30.11.20 22.03.46
гв.солдат Воробьев Пантелей Сергеевич 1923 26.10.46

ст.л-т Гушин Михаил 1912 29.04.45
ст.с-т Гришин Василий 1915 (24)29.04.45
мл. с-т Горбачев Василий 1918 26.04.45
красн-ц Гробоускас Нонос 1926 26.04.45
красн-ц Галушенко Михаил 1904 28.04.45
красн-ц Голубятников Иван 03.09.46
красн-ц Гринивицкая Нацеада 24.05.46
красн-ц Грищук М.Г. (28) 23.04.45
красн-ц Григорьев И.П. 02.05.45
к-н Головня Ярофей 23.04.45
красн-ц Гребешник Александр 1896 03.05.45
красн-ц Горбуля Алексей 1913 (18) 27.05.45
красн-ц Горкас В.К. 29.04.45
старшина Герасько А.А. 27.04.45
старшина Годненко К. 05.05.45
старшина Губич 22.04.45
старшина Грабовский Г.А. 29.04.45
старшина Гавриленко Федор 04.06.45
Гаврилович В.В.
ряд. Гончар Николай Михайлович 1902 24.04.45

м-р Довгун Матвей Николаевич 1903(05) 02.03.45
л-т Давидов Ефим 1903 29.04.45
красн-ц Деога Иван 1909 27.04.45
красн-ц Дубров А. 1945

красн-ц Дудкеченко Николай 1923 1945
красн-ц Демина Надежда 25.08.46
красн-ц Двалебус С.К. 26.04.45
красн-ц Драгов И.В. 28.04.45
красн-ц Данилюк Митрофан Сидорович 1923 02.05.45
красн-ц Давиденко Г. 02.05.45
красн-ц Дмитрога А.И. 02.05.45
красн-ц Добров А.П. 02.05.45
красн-ц Дрыгало В. 05.05.45
красн-ц Джамбул /Джумалуб/ С. 05.05.45
к-н Дугин Николай Дмитриевич 1921(1925) 02.05.45
с-т Довтьян 20.04.45
красн-ц Дручаг /Дручак/ 29.04. 45
красн-ц Джанис П. 30.04.45
красн-ц Деранов К. 28.04.45
красн-ц Дубина К./И./ 28.04.45

ст.л-т  Ермоленко Илья 1926 03.05.45
л-т Есикин 27.04.45
красн-ц Ермолов Евгений 04.09.45
красн-ц Елифанкин Владимир  23.04.45
красн-ц Ермохин  24.04.45
красн-ц Елемешин Дмитрий 29.04.45
Ершов Евгений Алексеевич 27.05.40 06.08.48
красн-ц Егошин Александр 23.04.45
 
к-н Жирный Андрей 1913 29.04.45
с-т У Жабибаев Сулейман 1905 26.04.45
красн-ц Жидковский Ючус  1910 27.04.45
красн-ц Жолобицкий Николай 28.04.45
красн-ц Жуйко М.Ф. 28.04.45

с-т Зенин Александр 1910 01.05.45
мл.л-т Зорин Владимир 05.Со.46
красн-ц Заматулин 26.04.45
мл.л-т Зырьянов В.А. 01.05,45
красн-ц Зверьков Николай /П./ 1326 1945
ст.л-т Зулиашвили Сурен 1905 28.04.45

мл.л-т Ибрагимов Илевсит 1910 27.04.45
красн-ц Иванов Сергей 1913 05.11.45
красн-ц Ировач Илья 1920 27.04.45
красн-ц Игонкин Петр 1898 27.04.45
красн-ц Иванов А.В. 1908 02.05.45
к-н Иванухин Сергей 1916 10.09.45
красн-ц Игнатьев Петр 1919 22.04.46
красн-ц Игнатов Е.И. /Игатов Е.И./ 30.04.45
красн-ц Исхаков К. 30.04.45
красн-ц Иконников П./Икояников И./ 28.04.45
красн-ц Ильчук Г.В. 1922 26.04.45

л-т Кондратьев Григорий 1915 27.04.45
с-т Колпаков Л. 1922 02.05.45
с-т Клементьев 1926 04.05.45
красн-ц Косенко Дмитрий 1917 1946
красн-ц Камский В.С. 1922 02.10.45
красн-ц Красных Иван 05.06.46
красн-ц Красников Николай 01.09.46
красн-ц Кузнецов Николай 05.07.46
красн-ц Кучеренко 29.04.45
красн-ц Кадреев Шейка 1907 06.03.42
красн-ц Касьянов В.С. 28.04.45
красн-ц Курбатов С. 02.05.45
красн-ц Кисель А.Р. / А.Д./ 02.05.45
красн-ц Коколеев И.В. 02.05.45
м-р Карпов В.В. 1919 11.07.46

к-н Кузин Владимр 29.04.45
ст.л-т Кацевман Леонид 27.04.45
л-т Капульдин Зупунда 27.04.45
старшина Казанцев 29.04.45
ст.с-т Капустин Иван 1905 02.05.45
ст.с-т Кулагин Владимир 1923 03.05.45
ст.с-т Кривонос Владимир 1919 28.03.46
красн-ц Кироглу 27.04.45
с-т Кастрыхин Иван 26.04.45
мл.с-т Кириллов Николай /Киррилов/ 1924 02.05.45
красн-ц Ковега Роман 1912 07.05.45
красн-ц Кисилев В.В. 1910 05.05.45
красн-ц Копылов Иван 1912 23.04.45
красн-ц Колосов В.Г. /В.Д./ 1926 27.09.45
красн-ц Каторин Михаил 1904 05.10.45
м-р Корк И.П. 1913 13.09.45
ст.л-т Карпенко Анатолий 1925 25.12.45
красн-ц Климов В. 1925 12.08.45
красн-ц Каверин С.А. 08.01.46
красн-ц Комутовский т.
красн-ц Крук Степан Дмитриевич 1905 28.04.45
красн-ц Колчин Алексей 24.04.45
красн-ц Коордари Г. 30.04.45
красн-ц Кулаков М. 28.04.45
красн-ц Кабаев Л. 28.04.45
красн-ц Кутепов П. 28.04.45
красн-ц Камерило С. 28.04.45
старшина Калганов Александр Терентьевич 1923 1946
ефр. Косенко Даниил Прокофьевич 1917 29.04.45
красн-ц Колб Михаил Федорович 1924 26.04.45

л-т Лукинов Илья 1914 1946
красн-ц Левише Хат 1913 26.04.45
красн-ц Лативин Анатолий 1924 26.04.45
красн-ц Личевский Александр 1920 26.04.45
красн-ц Леус Дмитрий 26.04.45

красн-ц Лункан Никита 1897 02.05.45
красн-ц Лаврук Иван 1922 28.04.45
красн-ц Локутанский Л.В. 1916 04.10.45
красн-ц Лебедев Виталий 1923 1946
красн-ц Лапшин Александр /Лопшин Н./Николай) 22.05.46
к-н Ляш Николай 01.05.45
мл.с-т Лебедев Александр 13.10.46
красн-ц Лулжаров /Луджаров/ Раким 04.45
красн-ц Литуев 27.04.45
красн-ц Ланкевич 30.04.45
к-н Ландра Иосиф 02.05.45

ряд. Малышко Владимир Иванович 26.04.45
ряд. Маисейчук Виктор Никитич 1911 27.04.45
мл.л-т Маслихов Виктор 1921 03.05.45
ст.с-т Мустапаку Ловунгар 1924 19.09.45
с-т Мельниченко 1915 02.05.45
красн-ц Мельник Алексей 1923 26.04.45
красн-ц Малюко Захарий 1903 26.04.45
красн-ц Мацкевич /Мицкевич/Константин 1915 26.04.45
красн-ц Матбюкас /Матвюкас/ Юрий 1917 27.04.45
красн-ц Морозов Марк 1909 27.04.45
красн-ц Мечеян Альбинас 1914 27.04.45
красн-ц Макаренко Григорий 1925 28.04.45 
л-т Мунтянов Г.Н. (Григорий Ник.) 30.04.45
мл-л-т Мичиц Нестер 27.04.45
красн-ц Маховенский Петр Ф. 04.45
красн-ц Марковский Григорий 04.05.45
красн-ц Мареча 26.04.45
красн-ц Мельник Василий 1902 03.12.45
красн-ц Меримяцын И. 28.04.45
красн-ц Мыхамбемс К. 05.05.45 
ст. л-т Молдчаев Алексаддр 1926 25.10.45
с-т Мерных Борис 1924 12.09.46

красн-ц Музафаров А. 28.04.45
красн-ц Могила Иван 1919 06.05.45
красн-ц Микачев Иван 1906 26.04.45
красн-ц Митримджи 28.04.45
красн-ц Молкот 28.04.45
красн-ц Майкин /М.Д./ 28.04.45
красн-ц Митрушин А. 30.04.45
красн-ц Магулис 28.04.45
красн-ц Микаев 27.04.45
красн-ц Милетин П. 30.04.45
красн-ц Михайличенко М. 28.04.45
мл.л-т Мосьпан Иван Иванович 24.04.21 6.5.45

красн-ц Ноталаури Виссрион 1923 25.03.45
красн-ц Нагоркин Н.Ф. 27.04.45
красн-ц Нуршев X. 02.05.45
красн-ц Небабенко А.П. 28.05.45
Наливка Григорий Денисович 1900 30.04.45
Никитин М.В.

ст.с-т Осипов Михаил 1914 26.04.45
с-т Остак Михаил 1926(25) 28.04.45
красн-ц Орловас Т.М. 02.05.45
к-н  Октябрьский Евгений 1905 02.05.45
ст.л-т Ошурко /Ощурко/ Федор Влас. 02.05.45
красн-ц  Очков А.Н. 27.04.45
красн-ц Оникийчук В.А. 27.04.45
красн-ц Омусенков М. (Омусенов М.) 28.04.45
ст.с-т Овчаренко Алексей Иванович 1922 26.04.45
л-т Остников Дмитрий 27.04.45

к-н Пирожок Сергей 1916 1946
ст.л-т Панфилов Павел 1921 26.04.45

л-т Павленко В.В. 1918 16.07.45
красн-ц Попов Михаил 1901 05.11.45
красн-ц Пузанов Владимир 1904 26.04.45
к-н Полозов Владимир 05.07.45
с-т Посигалов Дмитрий 08.04.46
красн-ц Патранжил Филипп 07.09.46
красн-ц Попланов Д, 23.04.45
красн-ц Потеряпов М.И. 29.04.45
красн-ц Подлубенко (Поддубенко) 29.04.45
красн-ц Первощенков М. /Н./ 02.05.45
к-н Подоляк Василий 1900 24.11.45
ст.л-т  Полунечов Лука 1920 12.09.45
л-т Пожарский Гаврил 1909 24.11.45
л-т Пчелкин Алексей 1921 24.04.45
с-т Петровский 30.04.45
красн-ц Поминов Василий 1925 23.04.45
красн-ц Плугатор Иван 1926 31.04.45/31.08.45/
красн-ц Пивунов Дмитрий 24.04.45
красн-ц Паска Миxаил 1907 26.05.45
красн-ц Полковский 28.04.45
красн-ц Петель П.И. 28.04.45
мл.с-т Плотников Василий 27.04.45
старшина Переверзев В.М. 27.04.45
ст.с-т Прохоров П.М. 29.04.45
красн-ц Посоцкий И.К. 30.04.45 .
красн-ц Петраков Григорий 04.06.45
красн-ц Парновецкий Н. 30.04.45
красн-ц Повага Л. 28.04.45
красн-ц Поталаури Виссарион 29.03.46

к-н Рыжиков М.В. 29.04.45
красн-ц Руджанов Асат 1926 26.04.45
красн-ц Реиенко Антон 1921 23.04.45
красн-ц Ргошин Александр 23.04.45
к-н Резников Дмитрий 29.04.45
Л-Т Рынин 30.04.45
мл.л-т Руден Андрей 26.04.45

красн-ц Рнбалкин 1916 24.10.46
с-т Рубшейн Аркадий 23,04.45
красн-ц Романец Тарас 1924 24.04.45
красн-ц Рядовой Владимир 1925 19.06.45
красн-ц Рыжкин Николай 1910 1945
красн-ц Рогачев 27.04.45

к-н Семкин Василий 1916 27.04.45
ст.л-т Соколюк Василий 1910 1945
красн-ц Силин Андрей Алексеевич 1910 27.04.45
красн-ц Симак Емельян Иванович 1908 23.04.45
красн-ц Сахарчук Степан Демидович 1905 26.04.45
красн-ц Сергеев А.К. 1945
красн-ц Сохочап 1924 17.10.45
красн-ц Стулова А.Л. 1927 24.10.45
л-т  Сотников Дмитрий 27.04.45
с-т  Степанцев Афанасий 23.04.45
красн-ц( мл.с-т) Стуттин 03.12.45
красн-ц Сергеев Федор 25.05.45(29.9 46)
красн-ц Сахарович Алексей 25.04.45
красн-ц Саборов С. (о.) 28.04.45
красн-ц Самалин М. 02.05.45
м-р Спацева /Споыва/ 26.04.45
к-н Ситников Н.В. 1919 20.08.46
ст.л-т Сенькин Иван 1917 10.09.45
с-т Сократин Михаил 1923 14.12.45
мл.с-т Сучков 27.04.45
красн-ц Семеренко Василий 1916 01.05.45
красн-ц Содмонов /Содномов/Епифей 1921 25.09.45
красн-ц Суворов 25.04.45
ст.л-т Салимов Самат
красн-ц Стасевич В.М. 30.04.45
красн-ц Сворый Яков 27.04.45
красн-ц Саврунов 27.04.45
красн-ц Сафанюк 30.04.45
красн-ц Сергазнев 30.04.45
красн-ц Ситников П. 30.04.45

красн-ц Танангоускас Нонос 1924 26.04.45
красн-ц Ткаченко Иван 1924 27.04.45
красн-ц Тарасюк Петр 1923 26.10.45
мл. л-т Толокнов Гурий 15.06.46
красн-ц Тургенко 26.04.45
красн-ц  Тихонов Н.Д. 28.05.45
красн-ц Трофимец А,Б. 26.04.45
красн-ц Ткач Т.И. 26.04.45
красн-ц Трифимов С. 26.04.45

старшина Трофимов Филипп 1904 04.07.45
красн-ц Тараборов Ефим 25.04.45
красн-ц Тимошик /Тимощик/ И.К. 29.04.45
красн-ц Тернокледов Н. 24.04.45
 
красн-ц Томашевский Я.Д. 1924 28.04.45
красн-ц Тягибялко /Тягибятко/ 30.04.45
красн-ц Трурутько 01.05.45
красн-ц  Тюленин С /Тюденин/ 28.04.45

красн-ц Унстозванов А.Д. 1945
красн-ц Усачев Василии Петрович 1926 28.04.45

 


мл.л-т Фистик Виктор 05.06.46
красн-ц Филатов П.С.
с-т Феклисов А. 1911 02.05.45
красн-ц Фарише Иван 1925 26.04.45(25.04.45)
красн-ц Филимонов 28.04.45
красн-ц Федорчук 28.04.45 (24.04.45)

красн-ц Худайкулов /Хулайкулов/Помазан 1926 26.04.45
красн-ц Хворов Н.П. /Н.Н./ 27.04.45
красн-ц Хасенов Т. 28.04.45
красн-ц Хусайнов Касым 1925 24.04.45
красн-ц Хайкотахта 30.04.45
красн-ц Хлибишин Иван ВаснльевиЧ 1901 28.04.45
красн-ц Хусанов 27.04.45
красн-ц  Хомутовский Т. 28.04.45
мл.л-т Хомколов Иннокентий Федорович 1920 30.04.45

красн-ц Цоран М.И. 28.04.45
красн-ц (мл.л-т) Царсккй М.

л-т Чуприна 1916 13.10.45
с-т Чаплыгин Георгий 01.05.45
красн-ц Чернявский Григорий 1916 02.05.45
л-т Чапайкин Петр 28.04.45
ст.с-т -г Чалый Иван 28.04.45
с-т Чуртов Дмитрий 27.04.45
красн-ц Чейрак Ф.С. 30.04.45
красн-ц Чишков 28.04.45
красн-ц Черноглазова К. 28.04.45

л/т Шканаев Николай 1919 26.04.45
мл. л-т Шестов Никита 1904 26.04.45
ст.с-т Шенин Николай 1911 28.04.45
ст.с-т Шунин Иван 27.04.45

красн-ц Шевцов Дмитрий 1908 26.05.45
красн-ц  Шилинхов Алексей 1911 26.04.45
красн-ц Швец П. 23.04.45
красн-ц Шумайлов А.З.  1908 31.08.45
красн-ц Шугунов Степан 1907 23.04.45
красн-ц Шамный Василий 24.04.45
с-т Шилеста Иван 26.04.45
красн-ц Шанин Григорий 04.10.45
красн-ц Шалашов П. 02.05.45
красн-ц Ширков Н. 02.02.45
с-т Шоль Фрацман 03.05.45
красн-ц Шеремеревич Сергей 01.05.45
мл.л-т Школенко Владимир 27.04.45
ст.с-т Шефлян И.Н. 28.04.45
красн-ц Шевчук И.К. 28.04.45
красн-ц Шилин 29.04.45
красн-ц Шевченко (10) 20.04.45
красн-ц Шилкин 22.04.45

красн-ц Щербин Александр08.09.46
красн-ц Щитков М.М. 28.04.45
красн-ц (л-т) Щемс /Шемс/ Павел 1921 29.08.46
красн-ц Щербаков 30.04.45
ст.л-т Щербаков В.С. 30.04.45

красн-ц Юсупов Джуманазар 23.04.45
красн-ц Юрков П.Т. 27.04.45

красн-ц Яшук Николай 1905 26.04.45

красн-ц Яницкевич 1916 02.05.45
красн-ц Яковенко Николай 16.03.45 (46)
красн-ц Яуйко М.Ф. 28.04.45
красн-ц Ярмолаучус /Ярмалайчус/ Ю 28.04.45
красн-ц Яцков Виктор 29.04.45
мл.л-т Яковлев Лев 29.04.45

Оставить комментарий

Книга памяти


Кто на сайте

Сейчас 102 гостей онлайн

Голосования

Интересуюсь :