Home Германия 519 Список советских воинов и граждан, похороненных на советском воинском кладбще в г. Дрездене

519 Список советских воинов и граждан, похороненных на советском воинском кладбще в г. Дрездене

 

Известных - 392. в том числе и ряд послевоенных захоронений

Алик 12.09.46
Андронова Татьяна Михаиловна 1947 15.09.47
Азмшина Галина Филипповна 1949 17.08.49
Анисимов Александр Викторович 1950 25.12.54
Асосков 1958 05.02.58
Асеев Александр 1944 11.02.44
Алексей /Марии Хорбовой/ 1 год 07.06.45
Абитов Аиза 1906 13.08.42
Айров 1945
Андреев Н.П. 1905
Абдулаев Судал 1920 17.04.45
Афонин Владимир 1898 06.11.42
Алексеев Алексей 1909 16.01.45
Айбирбаев Елитлай 17.09.44
Афонгина Раиса 1948 09.07.48

Брискина Х.Б. 1947 1947
Бабич Надежда Петровна 1920 11.07.47
Бабич Вячеслав Алексеевич 1947 09.05.48
Быстрякова Мария Филипповна 1906 16.03.47
Боголевич Татьяна Петровна 1897 22.07.45
Барановский Николай 1898 16.10.46
Бетрак Ольга Архиповна 1926 28.11.46
Бурцев Николай С. 1915 20.04.47
Бобкова Наталья Ивановна 1914 26.07.49
Бондарчук Е.С. 1956 29.04.56
Болтунов Леонид 1947 28.03.47

Большеченко Федя 14.01.47
Белоусов Николай Колистратович 1939 09.08.47
Безнощенко Мойя 17.04.47
Безрукова Раиса 1943 13.06.45
Богомолов А.Д.
Богданов Кузьма 1980
Браун Алексей 1918 14.10.42
Батука Варвара
Бамбали Казимир 1885 08.05.45 
Беликова Хенц 1945 11.05.45
Бородина 1947 19.06.47
Бондов Николай 16.03.45
Ботреков Иван 1906 17.10.42
Бробаха Иван 1919 05.01.43
Бриткин Василий 1920 26.10.43
Бастов Михаил 1920 04.07.43
Бушин Иван 1902 09.07.45
Бахерева 04,08.47
Баранов Алексей Иванович 1918 01.03.47

ряд. Васькин Михаил Сергеевич 1919 27.01.47
Васильченко 1949 01.05.49
Вешнецовой М.И. 1949 16.04.49
Васильцов Юрий Васильевич 1947 19.12.47
Волобаев Сергей Владимирович 1948 19.09.48
мех.ученик Волк Алексей 1932 29.07.44
Волкотруб Федор 1924 05.05.45
Ведайкйс Модра 1941 18.06.45
Валенчик 23.05.45
Вершинина 1947 25.11.47
Веретеля Марий Трофимовна 1948 08.06.48
Вопилов Федор 1905 05.06.45

Выборнов Виктор Романович 1914

Глушкова Зоя Николаевна 1947 26.10.47
Гарбова Яклина 1892 13.06.45
Глушенко Анастасия 1924 01.08.43
Гайдашинский Евр. 1923 11.04.43
Губенко Павел
Гриб Василий 1919 02.05.45
Гриченко Надежда 1930 03.05.45
Гандюк Федор 1904 20.05.45
Гончаров 1892 18.06.45
Гаврилов Леонид Васильевич 1922 26.06.45
Гаврилов Александр 1911 05.02.45
Гопенков 1939 09.08.47
Горгачев Федор 1910 25.02.42
Гаврилов Михаил 1921 13.03.46
Гызакова Лидия Михайловна 1926 08.05.45
Губанов Борис Иванович 1916
Глуховский Валерий Иванович 1945 22.08.46
Гинсбурга Азе Львовне 1947 23.11.47

Дубенский Михаил 1946 28.01.47
Дьяков Петр Александрович 1922 1949
Добрихин Валентин Иванович 1948 11.08.48
Дерябкина Юлия Александровна 1943 15.07.48
Давыдов Юрий 1947 01.01.47
Дегтев Виктор Иванович 1948 26.10.48
Дрызгун Славик 1949 06.04.49

Дубинин Ставили 1882 02.05.45
Дремов Константин 1896 10.07.45
Дмитревич Владимир 
Долик
Добрич М.П. 07.06.45
Дениева П.П. 1912 12.06.45
Доценко Мария П. 1925 22.06.45
Дурнев Петр 10.10.42
Диденко Михаил  1922 19.03.43 
Дежурин Иван 1918 20.03.43 
Димченко Сергей 1902 30.09.42 
Дружинин Николай 1912 15.03.45
Демидов Петр 1904 01.02.45
Данильченко Иван 1906
Дерячев Дмитрий 1904 27.11.45
Дубровника
Дакина Тамара Павловна 14.05.45

Ефремова Лидия Васильевна 1902 19.03.47
Еретик Татьяна 1948 16.02.49
Езерский Женя 1947 12.06.47
Езерский Вова 1947 16.08.47
Ельзонс Ольга 1899 17.04.45 
Ерохин Дмитрий 1881 25.05.45
Ермоленко Мария 1913 22.08.43
Елекс Касейло
Есенко Семен 16.10.42
Ефимов Иван 1901 24.10.43

Елкина Л.И. 1949

Заварзин Виктор Александрович 1948 26.07.48
переводчик Затонский Петр 1926 06.05.45
Знатров Иван
Затаняила Иван 15.03.42
Зейвко Леонтий 14.02.45

Иванов В.М. 1882 28.07.45
Иполитова Анастасия Федоровна 1906 21.02.46
Илько Лифар 1891 13.06.45
Илешенко Анна 1882 27.05.45
Иванова Пелагея Михайловна 1882 19.07.45
Иваницка И.Н. 1923 08.06.45
Иванова М.С.
Иванов 1947
Иванова Надежда Ивановна 1947

Какаулина Надежда Владимировна 21.02.49
Капатина Ольга Алексеевна 1923 20.03.47

Кирилов В.С. 1949 17.05.49
Корзино Валентина 1922 20.02.49
Кривошеева Вера Алексеевна
Кривобоков 1959 1959
Кондрачук Валерий Григорьевич 1948 1948
Карпова Валентина 1946 02.04.47
Кугельберг Владимир 1947 06.07.47
Калиновский Валерий 1947 05.03.47
Колесова 1948 1949
Кривил София 1943 08.12.44
Кудинова Люба 1944 26.02.45
Котыла Розалия
Катковскйй Виктор 1945 04.01.45
Кобцев Алексей 1907 28.03.45
Кипчук Арсентий 1927 12.06.45
Кука Бронислав 24.01.45
Козиряцка Валерий 1944 02.09.44
Крыктун Тамара 1943 05.04.45
Копилон Павел 1914 28.04.42
Катмакова
Криска М.А.
Колесников А.Н.
Ключников Александр 1909 15.11.42
Конкин Федор 1906 21.09.42 
Каргустин Василий 18.10.42
Кузьмин Сергей 06.11.42
Калсонов Николай 1923 09.11.42
Кирга Михаил 1919
Квенкин Иван 1908 24.11.42
Комзолкин Сергей 1922 28.11.42
Кириченко Максим 1907 09.06.43
Колчик Максим 1903 26.09.42
Колчеков Гаврил 1904 26.09.42
Корило Карнил 1904 20.03.45
Киллинов Сергей 1922 26.04.44
Костюев Петр
Кубык Евдоким 1925 08.02.46
Коношаренко Семен
КУлешко
Крячка Тамара Степановна 1948 25.03.48
Котов 1943 1948

Лобанова Олимпиада Степановна 1923 23.01.47
Левченко Леонид Семенович 1900 02.07.45
Легетзилык 1923 24.07.45
Лигостаев Вячеслав Дмитриевич 1946 22.02.47
Луфарев Владимир Алексеевич 1937 30.05.47
Ломский М.Р. 1945 01.08.45
Лисовский Геннадий 1947 12.02.47
Лягушевой 1948 20.10.48
Леночка 1948 26.11.48
Леонова Аксинья 1941 10.01.44 
учитель Луция Константин 1921 18.11.43
Лечидинс Карл 27.07.45
Левоненко Кузьма 1896 22.04.44
Левоненко Александр 1944 16.07.44
Литвиненко Борис 1897 17.04.45
Левчикум 24.07.45
Лавренчевич 1947 10.05.47
Лотоцкий Лев Степанович 1926 13.06.45
Лихачев Михаил 1907 01.03.45 
Лициков Михаил 1906 18.10.42 
Луневка Лидия 1905 04.02.46
Лебедева Галина 18.08.46
Линвисеенко 17.05.45
Любицкая Анастасия Митрофановна 1948 24.01.48
Лискевина А.М. 1947 26.11.47
Леденцова Тамара Николаевна 04.08.47
Летык Ф.Г. 03.02.47

Манцулева Мария Ивановна 1913 13.02.48
Марфунин Евгений Владимирович 1946 01.01.49
Мельничук Анатолий 1948 27.03.48
Мельниченко Александр Владимирович 1946 09.01.48
Мальчик /Неиз./ 22.02.47
Мальчик /неизв./- Вереря 1948 11.09.48
Мордвинов Владимир Иванович 1948 30.12.48
Мальчик /неиз./ 02.05.49
Метык Ф.Г. 1947
Моночарова Таня 1953 15.12.53
Моисеева 1950 05.02.50
Мокутина Анастасия 1924 13.02.43 
Моссоха Прокопий 1922 13.02.44 
Мехнач Иосиф
Майборода
Молащенко Ганна 1944 16.07.44 
Мецулис Роберт 1944 18.06.45
Маленко Андрей Максимович 1907 18.06.45
Москвич Александр 1902 06.06.45
Молчак Макар 1902 18.09.42
Менский Иван 1908 01.12.42 
Малый Семен 1893 04.12.42 
Матерей Иван 02.03.45 
Минков Василий 1906 02.03.45 
Масленникова 1947 13.09.47
Месбак Аким 28.04.43 
Мадир Василий Макарович 1924 03.06.45
Миронов Яков 1918 04.06.45
Мария
Малюков 03.06.45
Менстаевой Натальи Александровны
Мичедвешвили Дмитрий 1920 02.07.45
Михайлова 1948 10.05.48

Новикова Людмила Дмитриевна 1945 03.03.48
Носкова Нина 1947 15.04.47
Наймова Любовь 1926 30.05.45
Нигета Макыро 1906 22.06.45
Новоковска Хелена
Нурев Сабир 1908 01.03.45
Назаров Иван 1918 02.04.45
Нискизашели Николай 1900 12.03.43 
Никулин Яков 1914 21.12.43
Нескин
Николаева Евдокия Семеновна 1947 21.12.47

Огни Василий 1924
Оборски Адол 1922 14.04.45 
Обуко Анатолий 1918 08.11.42 
Осипенко Татьяна Васильевна 1948 28.03.48
Онищенко Михаил Петрович 1923 27.07.45

Пашнина Вера Лукинична 1918 13.04.48
Панченко Анна Андреевна 1920 30.06.46
Петрович Михаил 1923 27.07.45
Пичиенко 09.10.49
Поварова Таисия Тихоновна 1920 24.07.47
Подколзина Александра Андреевна 1922 15.01.48
Пикаченко А.Г. 1913 25.08.47
Пройчев Дмитрий Васильевич 1926 16.07.45
Поповченко Ксения Петровна 1904 08.08.49
Прямицина Светлана 1947 14.09.47

Пакула Стефан 1893
Протула Соня 1945 24.12.45
Поездникова Евдокия 1893 13.06.45
Пробоневоккй Иоханес 25.05.45
Пущев Николай 17.04.45
Пашевич Иван 17.04.45
Питер А.Г. 1898
Пикатенко 1947 18.08.47
Подгорный Алексей 1906 13.03.43 
Першонов Иван 1905 02.03.45
Пчикрин Федор 1917 20.10.42 
Панкратов Константин 1909 07.04.43 
Панкевич Дмитрий 1906 12.01.44
Прочиков Андрей 1906 25.04.46
Полосов
Песковская Галина Адамовна 31.08.46
Плотникова Августина
Пичиенко

Ражков 1889 14.02.47
Радько Анна Ивановна 1892 26.09.45
Русаненко Александр Васильевич 1946 16.11.47
Рябошапко Ксения Сергеевна 1948 19.09.48
Растинис Владислав 1895 08.03.46
Радшенко Васеля 1900 24.07.42 
Рагимзаде Али 1922 04.03.45 
Рогосный Федор
Руденко 1947 19.01.47
Радько Куспина 24.09
Рядов Роман 1910 20.06.43
Рыщенко Дмитрий 1914 16.01.45
Рубанов Александр 1920 21.04.43 
Рыбальченко Алексей Борисович 1923 21.03.47

Рыжов Константин Петрович 1918 28.08.46
Рухло Василий 1923 14.11.46

Сафенкина В.А. 1927 1948
Сахаруня Галина Семеновна 1926 30.12.45
Самаринкина Татьяна Алексеевна 1948 30.09.48
Сидоров Володя 1960 03.10.60
Сидорова Лена 1961 21.10.62
Соколов Анатолий Николаевич 1922 11.04.47
Слободнюк Иосиф Петрович 1921 02.12.48
Слободян Валерий Михайлович 1946 21.03.47
Семенов 1947 1947
Сертенко А.П. 1947 30.07.47
Середенин Юрий 1948 04.02.49
СелюкоБ Анатолий Павлович 1945 10.03.49
Степанов Валерий Михайлович 1943 02.08.49
Сорокина Таня 20.02.51
Суботника 1952 06.07.52
Самойленко Михаил 1939 03.01.44
Созинский Андрей 1906 13.09.41
Стелитачик Антон
Семенец Ефим 1911 23.03.45
Сергечный Валентин 1926 29.03.44
Стокненко Григорий Спиридонович 12.07.45
Сцелама Стефан 03.07.41
Спирихова Иска 1945 03.05.45
Саваренко Александр 12.02.45
Светлов 27.04.45
Самойленко Иван 1912 31.05.45
Стехельский
Скрипник Алексей 1920 01.05.42
Сорокина 1947 08.04.47
Сыссный Степан Мартынович 1904 13.06.45
Семенихин 1947 08.04.47
Сидоренко Иван 12.04.45
Сидоренко Николай 1921 21.10.42 

Сидоренко Михаил 1899 16.12.42 
Слотин Егор 1911 22.09.43
Степанов Алексей 1910 02.03.45 
Сурин Егор 1923 09.07.53
Столя Григорий 1920 06.04.44 
Суев Михаил Константинович 1909 21.05.45
Саплава Феня Никифоровна 1924 15.05.45
Солеруев Н.И. 31.08.46
Соболев Юрии Александрович 1947 09.10.47
Сокол Лена 1920 22.08.45
Сахаров Алексей Михайлович 1923 10.07.45
Ставкошка Н. 1925 14.07.45
ряд. Сладков А.
ряд. Сушков Михаил Михайлович 1926 18.04.45 

Таболина В.С. 1946
Тарасевич Лидия Александровна 24.05.48
Толемник Иван Дмитриевич 1906 25.07.45
Табанаков Анатолий Иванович 1946 06.03.47
Тимровой Е.Н. 1948 13.11.48
Тихий Владимир Никифорович 1949 26.06.49
Траначелко Тамара 1923 29.06.45
Терушков Николай 1915 30.03.42
Тычина Василий 17.08.42
Тостяк А.С. 1945 03.08.45
Третьякова 1947 09.11.47
Терешкин Н. 1902 25.11.42
Третьякова Е.Я. 1948 10.10.48

Урубков Александр Николаевич 1947 02.01.48
Ушанов Николай 1908 11.12.42
Ульяновский Михаил 1912 19.10.42

Фроликова Валерия Федоровна 1944 25.09.47
Фетисова Татьяна Федотовна 1915 18.12.44
Фарантов Р.И. 27.06.50
Федорова 1948
Фетизон Иван 1920 23.04.44
Федоренко Григорий 1915 27.06.45

Халскимирза Телераб 1902 10.04.45
Хузак Алекса  08.02.45
Хомин Петр 1899 14.09.42
Харченко Афанасий 1909 06.02.45
Хромуева 1946
Хричина Вера Капитоновна 1947 23.12.47

Цамо Иохан 1899 08.03.46

Чаканович Нелли 1942 08.05.45
Черный Владимир Данилович 1925 05.04.47
Чекулась 1950 12.06.50

Чистяков Василий 1910 29.09.44 
Черников Тимофей 1910 24.09.44 
Черничев Егор Григорьевич 1906 26.05.45
Чуприна Александра Петровна 1924 03.07.45

Шелцов Василий Николаевич 1928 1944
Шиян Николай Иванович 1918 02.03.47
Шерлай Валерия Викторовна/Леруська/ 1947 16.06.47
Шабалова Лариса Максимовна 1945 03.06.47
Шейкова Тамара 1945 14.02.45
Шеренст Николай 09.05.45
Шпак Борис 1944 28.07.44 
Ширякова Екатерина 17.04.45
Шакупов Иркиндиш 1914 24.09.44 
Шваев Петр 27.09.42 
Шеменков Иван 1913 16.01.45 
Шабун Владимир 1918
Штруков Василий 1907 22.01.43
Шода Горготзе 1920 25.03.43
Шурихин Илья 1902 31.07.44

Щеголев Василий 1902 31.07.44 

Юрик /реб./ 1941 15.10.47
Юрый Тимофей 1916 30.09.42

Яковчук Мария Денисовна 1925 1946
Якубенко 20.02.45

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Книга памяти


Кто на сайте

Сейчас 181 гостей онлайн

Голосования

Интересуюсь :